Предпринимателя Амирана Георгадзе сегодня исключили из партии "Единая Россия". Об этом Metro сообщили в пресс-службе областного отделения партии.

- Да, он состоял в партии, исключён сегодня. Исключён полисоветом красногорского местного отделения из-за нарушения устава партии, - сказал собеседник, отказавшись уточнить детали.

Как уточняется на сайте партии, его отчислили единогласным решением.

"Единогласным решением участников совещания (18 голосов – за) в соответствии с п. 4.3.2 Устава Партии "Единая Россия" А.Г. Георгадзе исключен из партии" - говорится в сообщении.

Отметим также, что сегодня также МВД России объявило награду в 1 млн. рублей за информацию, способствующую задержанию "красногорского стрелка.

- Сегодня принято решение, что МВД России объявляет вознаграждение в размере 1 млн рублей за любую информацию, которую смогут предоставить граждане, которая будет способствовать задержанию этого опасного преступника, - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексева.

Добавим, что ранее полиции удалось обнаружить машину преступника. Range Rover Амирана Георгадзе обнаружили на автомойке в районе Ново-Рижского шоссе недалеко от того места, где подозреваемый Амиран Георгадзе совершил свои преступления.

Также утром полиция сообщила, что в отделение пришёл водитель злоумышленника, который добровольно сдался властям. Он рассказал о подробностях происшествия, заявив, что сам находился в панике и решился на побег от предпринимателя Амирана Георгадзе в самый последний момент.  

Напомним, что 19 октября около 14 часов  в своём служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко . В убийстве подозревают предпринимателя Амирана Георгадзе, который является одним из совладельцев этого предприятия. Его действия зафиксировала камера наблюдения.

Помимо убийства чиновников, Амиран Георгадзе также застрелил своего компаньона по бизнесу Тристана Закаидзе в своём коттедже в деревне Поздняково, а также сотрудника редакции газеты "Московский Комсомолец" Константина Смыслова, проезжавшего мимо на скутере.