Шоу, впервые показанное в Москве в 2008 году, пользовалось большим успехом среди публики. Ведь в то время «Красавица и Чудовище» была едва ли не единственной постановкой международного уровня, прийти на которую можно было всей семьей.


Нынешняя «Красавица», которую зрители увидели на днях, чуть изменилась, но оказалась ничуть не менее увлекательной и впечатлила уже довольно избалованную публику. Герои  стали чуть мудрее, отношения между ними — глубже, а шутки, которыми то и дело фонтанируют комедийные персонажи вроде Люмьера и Диндона, более взрослыми. В итоге на мюзикле старшему поколению стало настолько же интересно, насколько и детям. Это, кстати, было заметно по звёздам, пришедшим на премьеру вместе со своими детьми. Марина Зудина по крайней мере хлопала каждому номеру не менее задорно, чем её дочь. А Алёна Хмельницкая и Ольга Будина с увлечением ловили летящие с потолка блёстки. Кроме известных дам с детьми на спектакль также пришли посмотреть Александр Цекало с семьёй,  Лариса Долина с семьёй, Любовь Казарновская, Александр, Екатерина и Александра Стриженовы, Анастасия Волочкова с маленькой Ариадной, Аркадий Укупник с семьёй, Алла Довлатова с семьёй, а также Лариса Вербицкая, Мария Киселева, Алексей Иващенко с семьёй и Игорь Бутман.


Все они после спектакля наперебой делились впечатлениями. « То, что я увидела - свежее прочтение. Мне очень понравился юмор. Несмотря на то, что эту сказку мы знаем с детства — появились новые впечатления и эмоции», - говорила Мария Киселёва. «Мы четыре года назад были на премьере и полюбили этот мюзикл. И сегодня очень ждали. В конце первого акта - наша любимая сцена «Вы наш гость», когда выходят все обитатели заколдованного замка - вилки-тарелки-посуда- очень красиво! Это превращение! Вокруг дети все сидят с открытыми ртами, потому что оживают предметы... Это замечательная сказка, очень нежная и красивая!», – вторила Екатерина Стриженова. «Я была на мюзикле и пять лет назад, и в разных городах мира смотрела эту постановку — замечательно! - добавила примадонна российской оперы Любовь Казарновская. –Совершенно потрясающие артисты, прекрасно работают, сценография гениальна - абсолютно международный класс! Я в восторге!».


Работой российского кастинга (Анастасией Яценко в роли Белль, Павлом Левкиным, воплотившим Чудовище, Андреем Бириным в роли Люмьера, Анной Гученковой  в роли Мисс Чайтон и Евгением Шириковым в образе Гастона) оказался доволен и Гленн Казаль - режиссер оригинальной постановки мюзикла «Красавица и Чудовище» в Нидерландах, Германии, Италии, Испании, Франции. «Это настоящее бродвейское шоу, только адаптированное еще и для взрослого зрителя!– рассказал он. – С предыдущей постановки прошло шесть лет: актеры стали более профессиональными и универсальными, теперь они легко сочетают вокал, хореографию, актерское мастерство. Белль, Гастон, все артисты – они удивительные, лучшие из тех, с кем я работал за последние десять лет. У них есть потрясающая связь со своими героями!».


«Красавицу и Чудовище» – 2014 можно увидеть ежедневно в театре «Россия».