Талисман профессионального хоккейного клуба "Адмирал" из Владивостока кошка Матроска доставлена в Москву для участия в телепередаче "Пусть говорят" на Первом канале. Ведущим программы является Андрей Малахов, выпуск будет посвящён самым популярным роликам Сети.

История про Матроску вызвала широкий отклик в прессе в декабре 2014 года: животное пробралось в аэропорт Владивостока, съев морепродуктов (рыбы и кальмаров) на 63 тысячи рублей. Одно время ходили слухи, что продукты съел кот, но затем ситуация разъяснилась окончательно. В итоге представители местного хоккейного клуба "Адмирал" решили забрать Матроску себе и сделать талисманом команды.

Пресс-секретарь ХК "Адмирал" Алексей Чечелев рассказал Metro, что кошка чаще всего ночует в пресс-центре клуба, а гуляет практически везде. 

- Когда мы утром к 9 приезжаем на работу и открываем двери, она нас встречает.Ухаживают за ней все: мы, медработники, уборщицы - всем нравится, - отметил он.

Кстати, Матроска даже обзавелась "собственной" страничкой в Instagram. Вот что на ней сообщается по поводу прилёта в Москву.

- Мой первый полёт. Не скрою, я немного волновалась, но держалась молодцом, и все прошло успешно. Кто-нибудь в курсе, в Шереметьево есть что-то типа "Рыбного Островка"? Я тааааак проголодалась, - "пишет" Матроска в Instagram.

Путешественницу сопровождала менеджер по организации мероприятий ХК "Адмирал" Алина Богатова.

- Мы прилетели вчера. Вообще, перелет был очень долгий. Ещё делали вынужденную посадку, в Нижневартовске вроде бы, из-за того, что одному пассажиру было плохо, но Матроска перенесла перелет молодцом: не было никаких истерик, не орала. 

По словам Богатовой, в аэропорту Владивостока Матроску помнят и любят, на досмотре одна из сотрудниц вспомнила, как кормила кошку котлетами.

Отметим, что другие записи в Instagram Матроски не менее увлекательны: она общается с хоккеистами, кокетничает с девушками из группы поддержки, ходит по собственному кабинету и всячески призывает болельщиков переживать за "Адмирал".

Передача "Пусть говорят" выходит на Первом уже 14-й сезон, как правило, вечером. Её продолжительность составляет 65 минут вместе с рекламой. Программа в основном имеет семейно-драматическое и бытовое содержание. Обычно на ней собираются гости, которые обсуждают ту или иную тему.