В Metro обратились москвичи, уверенные в том, что они пострадали от мошенничества.

«В Южном Чертаново в прошлом году открылся фитнес-клуб Fitsolution, – говорится в письме, поступившем в редакцию. – Не проработав и года, 3 октября клуб закрывается якобы на электромонтажные работы на неделю. Естественно, через неделю клуб не открывается и через две тоже. Руководство на связь не выходит, телефоны молчат, охранники бизнес-центра (где клуб арендовал помещение. – Прим. ред.) дают понять, что клуба не будет».

Клиенты в надежде вернуть деньги разослали обращения в целый ряд организаций: в УВД, прокуратуру, Роспотребнадзор, ОБЭП Москвы и даже в приёмную президента.

– Мы хотим добиться возбуждения уголовного дела, – сказала Metro Юлия Майданникова, одна из активисток группы, пытающейся вернуть деньги. – Думаю, через две недели это произойдёт.
Директор Fitsolution Дмитрий Сергеев прокомментировал Metro ситуацию:

– Из-за экономической ситуации образовались долги по оплате аренды. Это также связано с договором, в котором арендная ставка прописана в долларах. Следующий момент – арендодатели нам прекратили подачу электроэнергии, закрыли доступ в помещение. На данный момент мы ищем пути решения этих вопросов.


Клиенты Fitsolution заподозрили Сергеева в том, что он пытается начать работу по той же схеме в Перово – там открывается новый клуб Lions.

– Им занимаются другие люди, – рассказал Metro Сергеев. – Меня туда пригласили как управленца.

Это не первый случай, когда москвичи не получают денег после закрытия фитнес-клубов. Такая же судьба постигла клиентов L’Orange, Active Gym, Alliance, «Рубикона», «Эволюции фитнеса». Скорее всего, этот список не полон.