Московскую транспортную карту "Тройка" могут объединить с подмосковной транспортной картой "Стрелка", сообщает агентство "Москва" со ссылкой на организацию "Универсальная электронная карта", которая является оператором "Стрелки".

"В настоящий момент АО "УЭК" прорабатывает возможность перекрестной записи транспортных приложений единой транспортной карты Подмосковья "Стрелка" и единой транспортной карты Москвы "Тройка", – заявили в пресс-службе организации. Кроме того, прорабатывается возможность использования карты "Стрелка" жителями регионов граничащих с Подмосковьем: в Калужской, Орловской, Тульской, Курской областях.

Карта безналичной оплаты проезда в подмосковном транспорте "Стрелка" заработала в феврале 2015 года, ей можно оплатить проезд в общественном транспорте Подмосковья на сумму не более 160 рублей за поездку. Карта "Тройка" появилась в Москве в апреле 2013 года, с её помощью можно оплатить проезд в общественном транспорте столицы: метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, а также в поездах "Аэроэкспресс".