Россияне выразили свои соболезнования родным и близким погибших во время нападения на редакцию издания Charlie Hebdo в Париже. После того, как 7 января стало известно о гибели 12 человек от рук террористов, жители Москвы стали приносить живые цветы и зажигать свечи возле здания посольства Франции на улице Большая Якиманка. Также россияне оставляют записки со словами соболезнования на русском и французском языках, передаёт "Первый канал".

Со вчерашнего дня, с 7 января, государственный французский флаг на территории посольства приспущен. Четверг, 8 января, во Франции объявлен днём национального траура. В полдень по местному времени (14.00 по Мск) в стране пройдёт минута молчания, а также в память о погибших в Париже будут звонить колокола Собора Парижской Богоматери. Президент страны Франсуа Олланд проведёт минуту молчания в центральном офисе полиции.

Среди 12 погибших во время стрельбы в парижском офисе сатирического журнала Charlie Hebdo, - главный редактор издания Стефан Шарбонье, четверо карикатуристов сатирического еженедельника, а также двое полицейских.