Как сообщил в Facebook Владимир, именно такой подарок получил от управы района Хорошево-Мневники его дед, ветеран войны, полковник и заслуженный военный летчик СССР.

“Для тех, кто не верит что это правда. Я уже видел перепосты с комментами типа "100% фейк" или "не может быть, чтобы за 2 месяца до дня Победы вручали". Так вот - это фото я сделал сам, на кровати деда. Мама ходила в префектуру, где ей вручили этот "подарок". У нее слов не было, когда она получала ЭТО”, - пишет Владимир.

"Действительно, ветеранам дарят такой набор с букетом цветов. Но, что в этом наборе, решают сами управы, исходя из финансирования. Что касается пустого пакета, могу предположить, что это связано с сырой погодой или с тем, чтобы ветерану было удобнее донести медаль до дома", - сообщила радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь префектуры СЗАО Елена Седина.

В пресс-службе префектуры СЗАО газете Metro эту информацию подтвердили. “Больше никакой информации у нас на этот момент нет, тут комментировать больше нечего. То, что сказал пресс-секретарь префектуры и заместитель главы управы - это правда”, - сообщил специалист пресс-службы префектуры Инесса Тихонова.
“Эти медали должны быть орденами, а дожившим до наших дней ветеранам их должен лично вручать министр обороны, как минимум. А еще подарить квартиру и машину, о вручении ветеранам которых, бодро отчитались несколько лет назад”, - пишут пользователи в Facebook.

Кстати, в одном комментариев к посту Владимира сообщается, что “это не подарок и не поздравление к 9 мая”, а вручение медали "70 лет Победы".