В связи с эпидемией гриппа в Москве, руководств столичного метро приняло решение проводить профилактическую работу по борьбе с распространением болезней, теперь поезда подземки станут обрабатывать ультрафиолетом, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на слова представителя пресс-службы московского метрополитена.

По словам собеседника, ежедневно подземка обслуживает более 8 млн человек, в связи с этим нужно тщательно заниматься уборкой на станциях и в вагонах электропоездов. В метро и раньше тщательно следили за дезинфекцией вагонов и проводили для этого влажную уборку с использованием традиционных обеззараживающих средств.

"При необходимости мы готовы к раздаче пассажирам индивидуальных обеззараживающих средств, например влажных салфеток", - отметили в пресс-службе.

Эксперт: Во время эпидемии надо сохранять хорошее настроение

Больше всего повезло тем пассажирам, на чьих линиях уже курсируют поезда 760-й серии (Серпуховско-Тимирязевская и Таганско-Краснопресненская линии), потому что там подвижные составы оснащены современными системами кондиционирования, а также системой обеззараживания воздуха, которые уменьшают шанс заразиться болезнью. Кроме того, в них располагаются ультрафиолетовые, которые защищены имеют дополнительную защиту в виде панели.

Таким образом в метрополитене отметили, что там полностью готовы к эпидемии гриппа в Москве.

В Москве создан оперативный штаб по контролю за эпидемией гриппа