В центре Москвы загорелось административное здание, которое находится на реконструкции. О пожаре по адресу: Вознесенский переулок дом 11 сообщение на пульт дежурного службы "01" поступило около 13.51 в субботу, 7 марта. Огнеборцы прибыли на место происшествия спустя 5 минут после поступления звонка. Площадь горения в 15.55 составляла порядка 800 квадратных метров.

"В ходе проведения разведки и тушения пожара из горевшего здания были спасены 2 человека"6 - сообщает пресс-служба ведомства. К счастью, никто не пострадал

В 14 часов 04 минуты пожару был присвоен ранг «Пожар №2».

Лишь в 15.41 пожар в Вознесенском переулке был локализован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве. Во время пожара частично обрушились внутренние перекрытия на площади около 400 кв.метров.

На месте пожара работают 165 человек, 48 единиц техники, в том числе от МЧС 109 человек личного состава, 29 единиц техники.

"На месте пожара работает лаборатория Главного управления МЧС России по Москве, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - Она делает замеры воздуха. Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в воздухе не превышена. Угрозы жизни людей нет".