Около 13.00 в субботу, 19 декабря 2015 года, в одном из домов по улице Островитянова в Москве произошла трагедия: в лифте оборвался трос, кабина опустилась на первый этаж. В момент аварии дверями зажало коляску с десятимесячным ребенком, который от полученных травм скончался.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, причиной аварии мог стать некачественный ремонт лифта, который был закончен неделю назад.

По словам источника, жители многоквартирного дома часто жаловались на некачественную работу лифта. Около недели назад ремонтные работы были завершены. Как сообщается, не исключено, что ответственность за трагическое происшествие может быть возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой произвели некачественный ремонт.

Возбуждено уголовное дело по статье "Производство работ и оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекшее смерть человека". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Следователи изымают техническую документацию и проводят обыски в компаниях, ответственных за работу объекта. Конкретных подозреваемых на данный момент нет.