Журналист и телеведущая Ирада Зейналова переходит на конкурирующий канал. А ведь до недавнего времени была ведущей программы "Время" на Первом канале. За 13 лет работы на Первом она стала одним из самых узнаваемых лиц канала. Почти как Леонид Якубович и Константин Эрнст.

Куда уходит Ирада Зейналова: В пресс-службе НТВ уже подтвердили, что этот мощный журналист теперь будет работать у них.

"Подтверждаем, что Ирада Зейналова перешла на НТВ", — коротко ответили на телеканале. Но пообещали вскорости сообщить подробности.

Зейналова Ирада, почему не ведет новости: Напомним, с сентября новостную программу Ирады "Время" стал вести другой журналист – главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев. Скорее всего, достойного другого кресла для Ирады Зейналовой на Первом просто не нашлось.

Как ранее сообщалось, уход Зейналовой из "Времени" был связан с тем, что канал проигрывал конкуренцию в отрезке эфира Дмитрию Киселеву на "России 1".

Ирада Зейналова, наверняка, будет ведущей итоговой программы НТВ. По сообщениям некоторых СМИ, её первый эфир на очередном месте работы можно будет посмотреть сразу после встречи Нового - 2017, года.

Справка

  • Ирада Зейналова пришла работать на ТВ в 1997 году. Сначала была редактором в программе "Вести" (РТР). С 2000 по 2003 год — корреспондент программы "Вести".
  • На "Первый канал" журналистка перешла в 2003 году. Она была корреспондентом, ведущей, руководителем бюро канала в Великобритании и Израиле. А с 2012 года начала вести воскресные выпуски телепрограммы "Время".
  • С её именем на "Первом канале" был связан скандал. Всему виной сюжет о якобы распятом на Донбассе мальчике. Потом журналистка лично в эфире сообщила, что "у журналистов не было и нет доказательств этой трагедии".