Мы решили узнать у художника, какой город ближе ему и что вдохновляет на создание милейших рисунков.

Как вас зовут?
- Здравствуйте. Я работаю под псевдонимом и стараюсь максимально обезличить себя. Ведь я остаюсь за кадром, а мои персонажи говорят за меня. Меня это устраивает :)


В бесконечной борьбе Москвы и Питера кого поддерживаете вы и почему?
- Если бы с городами заводили отношения, то с Петербургом у меня бы случился роман, а с Москвой хочется брака) Я люблю этот город: его запах, ритм, архитектуру. У меня каждый раз захватывает дух, когда смотрю на здание МИДа, настолько оно могущественное и это бешеная энергетика. Весь город таков. Петербург, бесспорно, красив, но Москва…

Как вы создаете рисунки, что вас вдохновляет?
- Рисунки превратились в маленькое хобби. Кто-то курит или сидит в соц. сетях на работе, у всех по - разному, я - рисую в перерывах. Это мои мысли. Вдохновляет всё, что вызывает эмоции- музыка, кино, книги, погода, люди.

Сколько в среднем времени уходит на создание одного рисунка? 
- По-разному. Если это серия, то я переключаюсь с рисунка на рисунок. Что-то так и остается набросками. Странно, но это самый сложный вопрос)


Откуда берете идеи для рисунков?
-Я люблю наблюдать и анализировать. Из ситуаций, из бесед, словом, из жизни.

Как был создан первый рисунок и когда?
-Я с детства рисую. Люблю рисовать портреты. Мне нравится писать маслом. Однако, так случилось, что постоянные попытки пробовать новое привели к своему стилю. И то, что это радует и заставляет улыбаться людей, не может мне не нравиться)