Водителя Александра Прутяна, обвиняемого в наезде на человека, арестовали в зале Бабушкинского суда Москвы, сообщает “ИТАР-ТАСС”. По мнению следствия, 33-летний глухонемой мужчина опасен для общества.

Защита, в лице адвоката Владимира Зайцева, просила назначить Прутяну домашний арест или отпустить его под залог, поскольку он сам пришел в полицию с повинной. Обвиняемый с помощью сурдопереводчика сказал, что совершил наезд непредумышленно. По его словам, он находился в состоянии сильного эмоционального расстройства. Выслушав Прутяна, суд всё же решил удовлетворить ходатайство следствия.

Водитель BMW в Москве сбил пенсионера из-за замечания

ДТП, в причинах которого обвиняется глухонемой автомобилист, произошло 14 июля на улице Коминтерна. На записи видеорегистратора видно, как водитель Nissan – пожилой мужчина выходит из своего автомобиля и подходит к арендованному BMW Прутяна, чтобы сделать замечание. После непродолжительного диалога или монолога, человек направляется обратно к своему авто, а глухонемой водитель совершает наезд на мужчину. После этого Александр Прутян вышел из машины, проверил бампер и уехал с перекрестка. Пострадавший получил открытый перелом голени.