Шестого сентября с 13:00 до 22:30 на Болотной площади пройдёт большой фестиваль Metro on Stage. На главной сцене выступят финалисты конкурса Metro, а также Дельфин и группа "Тараканы!"

Всё лето молодые музыканты присылали на рассмотрение свои заявки и треки. И вот наконец 10 финалистов, которых из 600 участников отобрало профессиональное жюри (Чичерина, Олег Гаркуша из «АукцЫона», Дмитрий Спирин из группы "Тараканы!", Катя Гордон), готовы показать, на что они способны.

В День города на Болотной площади наши финалисты уйдут в рокерский отрыв вместе с хедлайнерами фестиваля, которыми выступили Дельфин и группа "Тараканы!".

Лидеры обоих коллективов прославились ещё в 90-х годах. Карьера Андрея Лысикова, больше известного как Дельфин, началась в составе группы "Мальчишник". После бешеного успеха этого хип-хоп проекта музыкант решил уйти в сольное плавание и уверенно держится на плаву уже многие годы.

Творчество Дельфина отличает серьёзная лирика и нетривиальная музыка, его медитативное творчество заставляет поклонников, как заворожённых, ждать каждый новый его альбом. Кстати, осенью этого года должен выйти очередной – "TBA".

Энергичный поп-панк в исполнении Дмитрия Спирина со товарищи к медитации не имеет никакого отношения. "Тараканы!" уже 20 лет не сбавляют темп и не снижают градус драйва. Их бунтарские тексты и хулиганское поведение на сцене заводят толпу с первых минут. Несмотря на различия в музыке, и Дельфин, и "Тараканы!" - одни из самых авторитетных представителей русского рока.