В Москве сотрудники ГИБДД просят водителей сегодня быть максимально внимательными на дороге в связи с резким ухудшением погодных условий, сообщает m24.ru. Отметим, что в столице в с утра идёт снег из-за чего наблюдается сокращение радиуса обзора на дорогах.

-При смене сезонов в утренние и вечерние часы возможно образование гололедицы, а появление тумана сокращает видимость, – добавили в ГИБДД.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что автолюбители должны соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скорость с учетом погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Как рассказал Metro, ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков, в выходные погода должна улучшиться.

-Сегодня характер погоды резко поменялся. Если в предшествующие дни она была преимущественно сухой и холодной: определял её скандинавский антициклон, то сегодня с приближением атмосферного фронта с юго-запада появилась плотная облачность и пошли мелкие осадки. Снег продолжится в течение всего дня и осадки будут выпадать на фоне 2-3 градусов тепла. В выходные заметно потеплеет. Прохождение атмосферного фронта предваряется распространением более тёплого воздуха. Так что в выходные потеплеет до плюс 5-7 градусов и минует угроза ночных заморозков. Но погода останется преимущественно облачность, - заметил он.

Добавим, что на сайте МЧС также сообщается о возможной гололедице, которая может создать затруднения движения транспорта, увеличение числа ДТП, увеличение количества случаев травматизма населения.