Генеральный директор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко оставляет свой пост по собственному желанию. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в распоряжение Metro.

Новым генеральным директором назначена Екатерина Проничева, бывший первый заместитель генерального директора. Как отметил Владимир Погребенко, назначение Проничевой "полностью подтверждает преемственность и продолжение начатых преобразований, реализуемых единой командой единомышленников, поскольку она сама является активным членом этой команды".

В пресс-релизе объясняется, что уход Погребенко продиктован личными обстоятельствами."Причины моего ухода связаны с семейными обстоятельствами, которые сейчас вышли для меня на передний план. Я рад, что на ВДНХ сейчас трудится самая яркая и талантливая команда на свете, команда, ставшая близкими друзьями и уже "вернувшая горы", – отметил Погребенко в социальных сетях.

Стартовавшие в апреле 2014 года работы на ВДНХ стали крупнейшим проектом благоустройства общественного пространства в городе Москве, отмечается в пресс-релизе. В выходные дни число посетителей ВДНХ превышает 500 тысяч человек, а в год – более 24 млн. чел.