Бронетехника, авиация и пешие войска готовятся к параду Победы на Красной площади, который состоится девятого мая. Генеральная репетиция парада Победы-2015 начнётся в столице седьмого мая в 10:00.

Последний прогон парада уже создал проблемы автомобилистам: ограничено движение на центральных улицах города: колонны бронетехники выдвинулись с Ходынского поля и передвигаются по Тверской улице.

Отметим, что с 9.00 до 15.30 нельзя будет проехать по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а также улицам, прилегающим к набережным (улица Хамовнический Вал, 1-2-3 Фрунзенские улицы, улица Тимура Фрунзе).

Кроме того,  уже с 06.00 и до окончания мероприятий запрещён проезд по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

Из-за ежегодной эстфеты “Солнечный круг” с 14:30 до 16:30 нельзя будет проехать по улице Авиаторов (от улицы Производственная до улицы Щарса) - все полосы. На время шествия, посвященного 70-летию ВОВ с 13:00 до 14:00 будут перекрыты: улица Юных Ленинцев дом 12, улица Малышева, улица Шкулева дом 2 - все полосы.

Будут ограничения и в метро: до окончания репетиции пассажиры не могут выйти в город со станций "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина". Также на время построения колонн боевой техники и их прохождения по Тверской улице ограничат выход со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская", "Лубянка" в сторону Никольской улицы и "Китай-город" в сторону улиц Ильинка и Варварка и Китайгородского проезда.