В ближайшую субботу, 4 июля, в пяти парках Москвы пройдёт зарядка с олимпийскими чемпионами. Акция затронет Парк Горького, Сокольники, Парк Победы, Измайловский парк, Северное Тушино.

В Парке Горького зарядку проведёт двукратный олимпийский призёр Глеб Гальперин, зарядка начнётся в 10.00 по мск.

Олимпийский чемпион, борец Давид Мусульбес и четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов выступят в Сокольниках, начало занятий - 11.00 по мск.

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Кисилёва посетит Парк Победы и начнёт своё выступление в 11.00 по мск.

Серебряный призёр Олимпиады по фигурному катанию Ирина Лобачёва научит делать зарядку по-чемпионски в Измайловском парке, начало мероприятия - 12.00 по мск.

Наконец, в парке Северное Тушино выступит двукратная олимпийская чемпионка, фехтовальщица Карина Азнавурян, начало занятия - 11.30.

"Об идеи проведения олимпийской зарядки могу говорить только с положительной стороны, - рассказал Metro Глеб Гальперин. - Уже второй раз участвую в таком мероприятии. Впервые проводил утреннюю гимнастику для студентов на ВДНХ в честь Всемирного дня здоровья.

Конечно, приятно, что Москва развивается, организовываются интересные мероприятия. Вдвойне приятно, что люди ведут активный образ жизни, и более того, даже голосуют за проведение подобных акций в "Активном гражданине".

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Москомспорту за то, что организовывает подобные мероприятия. Хотя я не специалист по зарядкам (смеется), буду рад всех видеть, приходите!"

Напомним, идею проведения зарядок со звёздами спорта поддержали 230 тыс. москвичей в проекте "Активный гражданин" в мае-июне этого года.