Российские болельщики устроили необычный краш-тест для английский кресел, установленных на трибуне стадиона "Динамо", сообщает агентство "Интерфакс". Несколько сидений были специально поставлены на трибунах для проверки прочности.

Хотя фанатам дали пять минут на краш-тест, они успели управиться всего за несколько секунд. Первое же кресло не выдержало напор болельщиков на 12-й секунде после начала отсчета времени, оно сломалось под весом одного из проводящего тест, когда тот встал на него. Почти сразу за этим сломалось и второе кресло, а уже через несколько секунд отвалились оставшиеся три кресла, которые не выдержали удары по спинкам.

Представитель фан-клуба "бело-голубых", сломавший кресло первым, в качестве подарка получил от ФК "Динамо" кожаное кресло в виде половинки футбольного мяча.

Теперь на основании проведённого краш-теста строители изучат повреждения и поменяют систему креплений, так как именно они не выдержали проверку, в то время как сами стулья остались целы.

-Мы отправим на фабрику эти образцы, и крепления будут изготовлены из новых, более прочных материалов, - заявил журналистам представитель компании-поставщика кресел Юрий Павлов.