Пресс-служба департамента строительства Москвы сообщила, что 16 июня на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД откроется эстакада, строительство которой началось ещё в сентябре 2012 года.

Схема движения автомобильного транспорта на этом участке изменится.

"При движении из области в центр по Дмитровскому шоссе въезд на внутреннюю сторону МКАД будет осуществляться только по новой эстакаде, въезд на эстакаду - с эстакады на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе и с бокового проезда (дублера) Дмитровского шоссе при движении в центр", - отмечается в сообщении.

Также откроют заезд на эстакаду с Дмитровского шоссе длиной 0,276 километра по две полосы движения в одну сторону (С-6), съезд с эстакады на МКАД-Восток длиной 0,248 километра по две полосы движения в одну сторону и правоповоротный съезда с Дмитровского шоссе из центра на МКАД восток длиной 0,466 километра по две полосы движения в одну сторону.

Общая длина открываемых участков дорог составляет 1,65 километра.

"Пуск движения по эстакаде с сохранением существующего левого съезда типа "клеверный лист" с МКАД на Дмитровское шоссе в Московскую область увеличит пропускную способность транспортной развязки Дмитровского шоссе с МКАД", - говорится в сообщении департамента строительства.