Акцию "Ночь в музее" повторят в Москве в из-за непогоды. Об этом в понедельник на торжественной церемонии открытия после капремонта Музея Археологии Москвы на Манежной площади заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Акцию планируется провести уже в ближайшие выходные – 23 и 24 мая 2015 года.

- "Ночь в музее" — популярная акция. К сожалению, из-за погоды она не совсем удалась, но я думаю, что мы повторим её в предстоящие выходные, для того чтобы все москвичи могли воспользоваться возможностью ещё раз посетить наши музеи, парки, для того чтобы провести те мероприятия, которые, может, не совсем удались в прошедшие выходные, — отметил Сергей Собянин.

О том, какие музеи примут участие во второй "Ночи в музее", пока не сообщается. Но стоит заметить, что в прошедшие выходные в столичной акции приняли участие более 250 культурных площадок, среди которых музеи, выставочные залы, библиотеки, театры и так далее.

Их, несмотря на ужасную погоду, посетили около 800 тысяч человек – что ещё раз доказывает популярность акции "Ночь в музее" в Москве. Главными темами "Ночи в музее" в Москве в этом году были заявлены 70-летие Победы и Год литературы.

Напомним, что ежегодная акция "Ночь в музее" в этом году в Москве стала уже девятой по счёту. Её символ - сова, чьё ночное видение помогает по-новому взглянуть на музейную жизнь.

В эту ночь различные культурные площадки приглашают гостей совершенно бесплатно насладиться, как постоянными экспозициями, так и подготовленными специально для акции "Ночь в музее".