Приближаются новогодние праздники, в связи с чем становится актуальным вопрос – куда можно сходить на ёлку в Москве. Metro сделало подборку самых интересных мест. 

1. Ёлка в Кремле
25 декабря - 9 января
Билеты от 2 тысяч рублей

Метро: Александровский сад

Это традиционное новогоднее мероприятие, проходит в Кремлёвском дворце. В организации Ёлки участвуют лучшие актёры и режиссёры. Вход детей без родителей в 18.00 запрещен.

Каждый год организаторы придумывают новый спектакль, создают декорации и костюмы, пишут музыкальные композиции. Сюжет спектакля держат в секрете.

2. Ёлка в Крокус Сити Холл, шоу Волшебные пузыри Фан Янга
19 декабря - 9 января
Метро: Мякинино

Иллюзионист Фан Янг, имеющий девятнадцать записей в книге рекордов Гиннеса, привезет в Москву концертную программу, покорившую зрителей многих стран. Это новогоднее шоу для детей объединило в себе лучшее из звуко-световых представлений и любимое детскую забаву - мыльные пузыри.

В финале выступления - новогодняя елка из разноцветных пузырей, которую Дед Мороз зажгёт вместе со зрительным залом.

3. Ёлка в мэрии
2 - 10 января
Метро: Арбатская, Смоленская
Билеты от 1,5 тысяч рублей

Фишка этого мероприятия состоит в том, что впервые в истории Ёлки в мэрии могут попасть взрослые.

В фойе Концертного зала правительства Москвы родители с детьми попадут в атмосферу замка, на территории которого будет пять интерактивных площадок для проведения развлекательных конкурсов и викторин.

4. Робоёлка
10 декабря - 10 января
Метро: Сокольники

На Робоёлке дети смогут позаниматься в Роболаборатории у Деда Мороза, а также поучаствовать в весёлых испытаниях и экспериментах.

На Рождественской ярмарке всех посетителей ждут сюрпризы и подарки, при этом голливудский иллюстратор Эрик Джойнер устроит мультимедийное погружение в фантастический мир.

5. Киноёлка на Мосфильме
25 декабря – 9 января
Метро: Парк Победы
Билеты от 1,2 тысячи рублей

Малыши до двух лет могут пройти на новогоднее представление бесплатно с родителями. Рекомендуется приходить на представление в карнавальных костюмах не менее, чем за 45 минут до начала.

Юных гостей ждет музыкальное представление с весельем, танцами и настоящими киношными спецэффектами, которое пройдет в двух рабочих павильонах киностудии.

Материалы взяты с сайта afishakids.