Экс-балерина Большого театра Ирина Дмитриева выбросилась из окна здания Пресненского суда, где проходило слушание дела по споры о вселении в квартиру. Об этом в среду сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что бывшая балерина Ирина Дмитриева, пока судья находился в совещательной комнате для вынесения решения, выпрыгнула из окна второго этажа.

Женщина осталась жива, благодаря козырьку от подъезда, который находился под окном на расстоянии всего в полметра. Экс-балерина Ирина Дмитриева приземлилась на него и не получила никаких травм.

Как позже сообщили в правоохранительных органах, в этот момент бывшая балерина Большого театра находилась в неадекватном состоянии, после случившегося её доставили в психиатрическую клинику для обследования.

По одной из версий Ирине Дмитриевой не понравилось решение суда и экс-балерина таким образом решила привлечь внимание.

Напомним, что экс-балерина Большого театра Ирина Дмитриева в настоящий момент судится со своим бывшим мужем – экс-режиссёром МХАТа Леонидом Монастырским. Стороны не могут решить квартирный вопрос.

Несколько лет назад Леонид Монастырский нанял киллера, чтобы убить свою жену, дочь и зятя. Таким образом бывший режиссёр МХАТа хотел завершить бракоразводный процесс в свою пользу.

Убийство экс-балерины Большого театра Ирины Дмитриевой осуществить не удалось – предполагаемый убийца обратился с заявлением в полицию. Монастырского посадили в тюрьму.