Знаменитый голливудский актёр, обладатель "Оскара" за фильм "Пианист", лично представил в столице России картину Сарика Андреасяна "Ограбление по-американски".

В фильме про историю двух братьев, задумавших "ограбление века" Броуди сыграл старшего брата Фрэнки. В роли младшего выступил Хайден Кристенсен. Он тоже должен был прибыть на премьеру в Москву, но не смог из-за своего рабочего графика. Зато Эдриан Броуди, будто по сценарию новой ленты, приехал на премьеру на машине полиции Московской области. Как оказалось, это была вынужденная мера.

- Самолёт, на котором летел Броуди, задержался. Поэтому пришлось прибегнуть к таким мерам и обеспечить сопровождение, - рассказал Metro в компании Enjoy Movies, организовавший приезд звезды.

В кинотеатре "Октябрь" американский гость появился в смокинге и бабочке.

- Я очень рад быть здесь и видеть всех вас, – заявил со сцены американский актёр. – Спасибо за тёплый приём, рад что снялся в этом фильме. Я прекрасно провёл время на съёмках в компании русских коллег.

Броуди был в отличном настроении и даже попозировал фотографам в специальной бандане с изображением черепа, именно в таких герои картины совершали ограбление. Такие же банданы раздали и многочисленным гостям премьеры, среди которых были музыкант Кирилл Батишта, актрисы Елена Борщёва и Анастасия Заворотнюк, Эвелина Блёданс и многие другие.