Новости

Движение по Тверской в Москве открыли раньше срока

Всего проложено около 3 км труб для кабельной канализации
Движение по Тверской в Москве открыли раньше срока
Ремонтные работы. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Ремонтные работы в рамках программы "Моя улица" на участке Тверской улицы от Пушкинской площади до Маяковской завершили раньше срока. Об этом в воскресенье, 9 июля, передаёт агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Он отметил, что завершающий этап прокладки кабельных коммуникаций на этом участке планировалось провести за двое суток. Движение для автомобилей было перекрыто с 00:01 8 июля и должно было возобновиться в ночь с 9 на 10 июля, напомнил Бирюков.

Чиновник уточнил, что в работах по прокладке кабельной канализации было задействовано почти 600 сотрудников комплекса городского хозяйства Москвы и порядка 250 единиц техники.

"Всего проложено около 3 км труб для кабельной канализации и установлено восемь колодцев для воздушно-кабельных линий", – рассказал Бирюков.

По его словам, перекрытие Тверской было необходимо для соединения труб кабельной канализации, которые проходят вдоль улицы с каждой стороны.

Рабочими проведена укладка временного асфальтобетонного покрытия. Отмечается, что капитальный ремонт асфальта будет проведён позже.