После инцидента с возгоранием, произошедшем в предпоследнем вагоне от хвоста столичного электропоезда, на Курском направлении восстановлено движение электричек.

Диспетчеры предприняли все меры для скорейшего ввода поездов в график. Как сообщила пресс-служба Московской железной дороги Metro, в столицу составы пока прибывают с незначительным отставанием от расписания, при этом с 17.04 за счёт сокращения стоянки все электрички Курского направления отправляются в область по расписанию.

Электропоезд, в котором произошло возгорание, в 15.40 был доставлен в депо при помощи вспомогательного локомотива. Пассажиры могли продолжит поездку по маршруту на другом электропоезде, пострадавших в инциденте не было. В связи с произошедшим несколько электропоездов на участке Курского направления следовали с увеличенным интервалом, а часть маршрутов была отменена, либо поезда шли по укороченным маршрутам.

Как сообщало Metro, в 14.22 по московскому времени на пульт дежурного по дороге машиниста электропоезда, следовавшего из столицы в Серпухов, поступило сообщение о возгорании в одном из вагонов. Состав остановили между платформами Текстильщики и Люблино (юго-восток столицы), на место были оперативно вызваны городские пожарные расчёты.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Через девять минут после того, как дежурный получил сообщение о происшествии, возгорание было ликвидировано.