«От лица Московского метрополитена поздравляю вас с наступающим Новым годом! – написал Дмитрий Пегов. – Желаю в новом году благополучия, достижения новых высот и творческих успехов. В новом году хочется пожелать вам не опаздывать на важные встречи и на работу, а Московский метрополитен со своей стороны будет продолжать делать всё возможное, чтобы этого не произошло».

Начальник подземки также пообещал «продолжать развивать всевозможные пассажирские сервисы и делать всё более и более комфортным и безопасным путь москвичей домой».

Добавим, в преддверии всеми любимого праздника сотрудники метрополитена подготовили москвичам несколько сюрпризов.
Так, с 10 декабря билеты «Единый» украшены символикой фестиваля «Путешествие в Рождество», который проходит в Москве. Празднично оформлены вестибюли станций: более тысячи снежинок украшают входные двери и окошки билетных касс.

На станциях и в переходах метро прозвучат стихи на новогоднюю тематику. А с 29 по 31 декабря пассажирам при входе на станции Кольцевой линии Дед Мороз и Снегурочка подарят взрослым и детям леденцы и другие праздничные сувениры с символикой метро.

«Праздничная атмосфера и хорошее настроение – наши подарки для москвичей и гостей города», – сказал Дмитрий Пегов.