Яндекс - Транспорт

Приложение показывает на карте движение автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси и прогнозирует их прибытие. Вам больше не придётся гадать на остановке, сколько ещё ждать нужного транспорта, – можно сразу узнать, где он находится и когда приедет.

 Метрополитен

Программа для быстрого и точного расчёта маршрута в метро. Определяет оптимальное место посадки в поезд для быстрого перехода и выхода в город.

2ГИС

Пожалуй, самый удобный справочник с контактами компаний города, их адресами, телефонами, временем работы. В приложении есть офлайн-карты. Программа регулярно обновляется.

JustBeFit

Приложение объединяет сотни спортивных залов, студий йоги, пилатеса, бокса, единоборств, кросcфита и танцев Москвы и Подмосковья. Пользователи получают удобную возможность для быстрого, удобного поиска и бронирования помещений для тренировок прямо со смартфона. 

EMIAS.INFO

Официальное приложение системы здравоохранения Москвы, которое позволяет находить ближайшую городскую поликлинику на карте, прямо на ходу записываться на приём к врачу, используя данные своего ОМС. 

ВелоБайк

Приложение для любителей самого полезного вида транспорта. Поможет зарегистрироваться в городской системе проката, купить удобный тариф или пополнить баланс. А также найти ближайшую станцию проката, проверить наличие велосипедов и парковочных мест, всегда знать точное время и стоимость своей поездки.

Узнай Москву

Пора гулять! Приложение позволяет выстроить наиболее интересный маршрут по городу, содержащий максимальное количество любопытных исторических мест.

KudaGo

Не знаете, куда сегодня пойти? Здесь собраны тысячи актуальных событий и мероприятий столицы.

Delivery Club

Заказать доставку обеда в офис или домой можно через Delivery Club, где представлены сотни ресторанов Москвы. С помощью приложения можно собирать бонусные баллы.

Tinder

Популярный сервис знакомств. Всё максимально упрощено: смахните вправо, чтобы отметить пользователя как понравившегося, или влево, чтобы проигнорировать его.

Metro Россия

Бесплатное приложение, которое позволит получать самые свежие новости от любимой газеты и читать их с экрана смартфона.

Активный гражданин

Приложение для проведения электронных референдумов Правительства Москвы. Каждую неделю мэрия выносит здесь на обсуждение важные для города вопросы: от транспорта и благоустройства территорий до здравоохранения и образования. Недавно число пользователей достигло 1 млн человек!

Наш город

Мобильное приложение, с помощью которого можно жаловаться на бардак во дворе, брошенную машину или нарушения при работе кафе или ресторанов.

Госуслуги Москвы

Суть ясна из названия. Здесь можно проверить начисления ЖКХ, оплатить штрафы ГИБДД, контролировать, что кушает ребёнок в школе и какие оценки он получает.