Сегодня, 24 декабря, в столице на Флотилии "Рэдиссон Ройал, Москва" состоялось торжественное открытие зимней навигации по Москве-реке.

В ней приняли участие руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников и самый настоящий Дед Мороз, прилетевший из Великого Устюга.

В начале встречи Владимир Черников и Дед Мороз перерезали красную ленточку, которая ознаменовала начало зимнего движения пассажирского транспорта по Москва-реке.

- Сегодня открылась зимняя навигация по Москве-реке, символично, что она открывается в зимний день под дождём, хотя по всем сценариям должен был быть лёд, но и без льда всё хорошо. Открывается зимняя навигация, не каждый город может таким похвастаться, - сказал чиновник.

Но и это ещё не всё. В этом году на Москве-реке впервые пройдёт детское представление на корабле "Зимняя сказка".

- Для нас это уникальная возможность приглашать родителей с детьми. В следующем году мы будем развивать туристическое направление на Москве-реке, мы уже сделали для этого достаточно серьёзные шаги, - добавил Черников.

По его словам, теплоходные прогулки пока не очень популярны среди туристов из других стран, а вот столичная молодежь их очень любит – она и является основной аудиторией этого вида досуга в настоящее время. 

О том, как Дед Мороз посетил Москвариум, читайте ЗДЕСЬ