Газета "Известия" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах написала о том, что члены так называемой банды ГТА помимо убийств водителей планировали совершить серию терактов на массовых мероприятиях в Москве и Подмосковье.

Банда убийц орудовала на трассе М4 "Дон" и держала в страхе автолюбителей со всей России. Следователи сообщили, что на счету банды ГТА значится не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья, а членами группировки были по меньшей мере 10 человек.

По словам источника "Известий", банда планировала провести взрывы на стадионах. Причём теракты могли быть осуществлены не только на спортивных, но и на других массовых мероприятиях.

Расследование дела идёт успешно. В частности, был задержан человек, который снабжал оружием банду ГТА.

Он проживал и работал на даче в Красногорском районе у жителя Подмосковья. Человек приобрёл необходимое оборудование вплоть до токарного мини-станка, на котором переделывал травматическое оружие в боевое. Более того, из подручного материала он сумел изготовить самодельную снайперскую винтовку.

Всего из тайников банды было изъято более 20 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. Весь этот арсенал члены банды использовали и собирались использовать для убийств водителей и пассажиров на дорогах Москвы и Подмосковья.

Банда ГТА поймана не полностью, в настоящее время на свободе остаются четыре человека. Они в бегах, по словам представителей СК РФ их задержание - только вопрос времени.

Известно, что члены банды ГТА не подражали компьютерной игре и не руководствовались религиозными мотивами при совершении преступлений. Злоумышленники исходили только из материальных побуждений.