Под вспышки фотокамер и одобрительные возгласы собравшихся зевак Екатерина Кришвалова, которая победила в конкурсе Metro и Stage Entertainment, взошла на красную дорожку по ступеням театра "Россия".

Оформление в стиле "ревущих 20-х" и гости премьеры в нарядах ар-деко создавали иллюзию того, что в центре Москвы открылся портал в Голливуд эпохи "Великого Гэтсби". Когда мы уже собрались проходить в фойе, один из фотографов нагнал новоявленную звезду.

– Пожалуйста, всего один кадр! – он умоляюще сложил руки. Екатерина улыбнулась, и её озарила вспышка.

...Когда в перерыве мы зашли в гримёрку и встретились с исполнителями главных ролей, Екатерина ни на минуту не растерялась и начала задавать вопросы. Мне осталось только включить диктофон и обратиться вслух.

– Скажите, вы долго разу­чивали движения? – поинтересовалась наша героиня.

– Да, с февраля, – подтвердил Роман Аптекарь, который играет неунывающего весельчака Космо – лучшего друга главного героя.

Выпускница ГИТИСа Юлия Ива, которая раньше никогда не занималась хореографией профессионально, указала на одно отягчающее обстоятельство:

– На мокром полу очень скользко! На репетициях мы много падали.

На участников действа по ходу шоу выливается 12 тонн воды. А, когда в финальном акте герои танцуют под дождём, зрителей в первых рядах партера спасают яркие дождевики, предусмотрительно оставленные организаторами.

– У вас невероятно стройные ноги, – похвалила артистку Екатерина, и я проследил глазами вниз и увидел, что на ногах Юлии туфли на каблуке.

– Вы танцуете степ в них? – пришёл мой черёд удивляться.

– Да, и это намного сложнее, – подтвердила Юлия. – Из-за другого подъёма стопы получается совершенно иное прикосновение и другие выстукивания. Причём учились мы на обычных ботинках. Уже потом нам из Лондона привезли каблуки, пришлось привыкать к ним.

Екатерина сфотографировалась с героями шоу, а затем мы поднялись в VIP-ложу, где ей удалось пообщаться с Екатериной Стриженовой и Аркадием Укупником. А в фойе мы обнаружили Елизавету Арзамасову.

– Я получила бурю положительных эмоций, – призналась Екатерина. – Я буду рекомендовать шоу всем знакомым!

* В выпуске Metro №123 (181/3337) от 05.10.2015 была допущена ошибка – неверно указано фамилия победительницы. Редакция приносит свои извинения Екатерине Кришваловой.