Новости

Читатели Metro-Москва снова соберутся на фестивале Metro Family 2017

Праздник для всей семьи пройдёт уже в третий раз
Читатели Metro-Москва снова соберутся на фестивале Metro Family 2017
Читатели Metro-Москва снова соберутся на фестивале Metro Family 2017
Утки готовы к массовому заплыву! Зрители замерли в ожидании. Фото Виктория Вон.
Утки готовы к массовому заплыву! Зрители замерли в ожидании. Фото Виктория Вон.
Массовый заплыв уток. Фото Виктория Вон.
Утки готовы к массовому заплыву! Зрители замерли в ожидании. Фото Виктория Вон.1/2

Праздник для всей семьи пройдёт в Воронцовском парке уже в третий раз. 27 мая детей и их родителей ожидают концерты, образовательные программы и утиный заплыв.

Праздник обещает быть по-настоящему многолюдным. В прошлом году, например, его посетило более 35 тысяч человек. В этом году, возможно, рекорд будет побит. Развлекательная программа начнётся в десять часов утра и продлится до семи вечера. Какие-то мероприятия будут идти весь день, а какие-то состоятся только в определённое время. Так что следите за расписанием, которое опубликовано на сайте www.metrofamily.ru.

Для самых умных
Ребятам, которым интересна наука, стоит посетить сразу несколько площадок. На одной из них детский центр научных открытий "Иннопарк" создаст с детьми самолёт-кукурузник и робота-насекомого. На другой – Московский планетарий позволит понаблюдать за звёздами через телескоп. Кроме того, "Экспериментаниум" проведёт опыты с электричеством, а музей "Живые системы" объяснит, что такое ДНК.

Для самых творческих
Если ваш ребёнок любит создавать что-то своими руками, ему придутся по душе занятия по живописи в жанре анималистики от Московского зоопарка, мастер-класс "Валяние из шерсти" от "Городской фермы" на ВДНХ или уроки по созданию масок от мастерской "Лулаки".

Для любителей музыки
На основной сцене пройдёт большой концерт. В программе выступление струнного квартета Noir, детского театра "Сказкин дом",  театра-студии "Непоседы", а также отрывки из спектакля "Шкодный мюзикл" от Академии детского мюзикла.

•    На фестивале пройдёт благотворительный утиный заплыв, который проводят фонд "Навстречу переменам" и газета Metro. Принять участие в гонке может каждый, кто зарегистрируется на сайте www.duckrace.ru и сделает вступительный взнос. Если ваша уточка приплывёт в числе первых или самой последней, вы получите призы. Собранные средства будут переданы в фонд на развитие детских социальных проектов.