В ближайшее время Metro запустит конкурс, два победителя которого получат возможность тренироваться под руководством профессионалов перед забегом I LOVE RUNNING , который состоится 8 мая в Коломне. Подробности будут чуть позже.

Отметим, что забег пройдёт под патронажем фонда Wings for Life, поставившего перед собой цель найти средство для лечения травм спинного мозга и позвоночника.

Принять участие в забеге может каждый. Особенность Wings for Life World Run заключается в том, что это забег без финишной черты, и все участники соревнуются сами с собой и со всем остальным миром. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. «Автомобиль-финиш» начинает движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивает скорость.

Когда такой автомобиль равняется с бегуном, забег для него заканчивается. По словам участников предыдущих лет, в том числе новичков, для многих стало неожиданностью, как долго им удалось продержаться на трассе и пробежать рекордное для себя расстояние.