Премия RU.TV в очередной раз раздала драгоценные самовары представителем отечественной музыкальной индустрии. Церемония состоялась уже в пятый раз, поэтому для юбилея приготовили много сюрпризов. Звёзды блистали нарядами, а ведущие – Николай Басков и «блондинка всея Руси» Ольга Полякова – чувством юмора.

Причём выход Николая стал феерическим: в белоснежном костюме он в буквальном смысле прилетел на сцену на римской цифре «5», а его появление сопровождал фейерверк. Ольга же поднялась к своему соведущему из зала. 

«Только один натуральный блондин может быть на сцене» – прокомментировал появление своей соведущей Николай. Но они отлично ужились и веселили гостей весь вечер.

Так, когда Боня солистка дуэта «Боня и Кузьмич» подняла Николая на руки и опустила на пол, Басков воскликнул: «Загадывайте желание – звезда упала».

Поражали Николай Басков и Ольга Полякова публику и своими нарядами: яркие пиджаки Баскова и причудливые кокошники Ольги меняли друг друга один за другим.

Эффектный и яркий номер вышел у группы ВИА Гра. Девушки исполнили песню «У меня появился другой», представ перед зрителями в образе женственных воительниц. Они выехали на сцену на огромном металлическом корабле, к которому цепями были прикованы танцоры-мужчины. Столь экстравагантный номер не обошелся без шутки от ведущих: Ольга Полякова вывела на сцену Николая Баскова с возгласом: «Девчонки, постойте! Я вам еще одного отбившегося приволокла!»

Невероятным сюрпризом для публики стал грандиозный артистический флеш-моб, сопровождающий выступление Егора Крида. Под композицию «Самая-самая» он вывел на сцену 60 очаровательных танцовщиц, а также поднял из партера несколько звезд.

Продолжая тему зажигательных танцев, на сцену вышел Николай Басков в костюме медведя, окруженный десятком танцовщиц в нарядах пчёлок. Номер оренбургских школьниц настолько взбудоражил интернет, что более остроумное вступление к номинации «Креатив года» сложно было придумать. Да и тверкинг Баскова и юных танцовщиц никого не смог оставить равнодушным.

Появление на сцене певицы Ёлки и группы «Бурито» вышло легким и романтичным. Оформлением к их номеру стали лиричные зарисовки: Эйфелева башня, облака, воздушные шары, а также тысячи мыльных пузырей, парящих в воздухе вокруг исполнителей. Стоит отметить, что костюм Елки был под стать: белоснежное платье, украшенное «мыльными пузырьками».

Без сомнения, самый эротичный номер получился у Славы. Продолжая откровенную тему клипа «Спелый мой», певица вышла на сцену в образе Евы. Платье Славы было выполнено из тончайшей телесной сетки, расшитой сотней маленьких алых роз.

Что касается наград, то их в этот раз получили:

Номинация «Реальный приход» – группа Mband

Номинация «Креатив года» – Бьянка «Звук говно»

Номинация «Лучший дуэт» – LOBODA и EMIN «Смотришь в небо»

Номинация «Лучшая группа» – SEREBRO

Номинация «Лучшая песня» – Егор Крид «Самая самая»

Номинация «Не порно, но задорно» (Самое сексуальное видео) – Слава «Спелый мой»

Номинация «Лучший саундтрек» – Елка – «Все зависит от нас»

Номинация «Лучший видеоклип» – Николай Басков и Софи «Ты мое счастье», режиссер Сергей Ткаченко

Номинация «Лучший певец» – Сергей Лазарев

Номинация «Лучшая певица» – Ани Лорак

Номинация «Лучший рок проект» – Наргиз Закирова

Номинация «Выбор пола» (Лучший танцевальный клип) – Quest Pistols «Санта Лючия»

Номинация «Лучшее шоу» – Евгений Плющенко – «Снежный король» (СК «Лужники»)

Номинация «Лучший r’n’b проект» – L'ONE

СПЕЦНОМИНАЦИИ:

Номинация «ФАН или ПРОФАН» (Лучший фан-клуб года) – Нюша

Номинация «Мотивация года» – Полина Гагарина «Шагай»

Мотивация «Локомотив года» – Григорий Лепс и Наталия Власова «Бай-бай»

Номинация «Сам себе режиссер» – Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук «В заметки»

Номинация «Семейный подряд» – Вера Брежнева «Девочка моя»

Номинация «За вклад в российский шоу-бизнес» – Игорь Матвиенко, 55 лет

Номинация «Dolce Vita» – Александр Коган «Я жду звонка»

Номинация «Артист года» – Валерий Меладзе