Сегодня, 3 июля, на официальном сайте МВД РФ появилось сообщение о том, что удалось установить лица, причастные к хищению более миллиарда рублей у ОАО "Банк Москва". Среди которых оказался и экс-президент кредитной организации — Андрей Бородин.

- Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых бывших руководителей кредитного учреждения -  его президента Андрея Бородина,  первого вице-президента Дмитрия Акулинина и вице-президента Алексея Сытникова в присвоении и растрате, совершённых организованной группой в особо крупном размере при пособничестве  начальника одного из управлений банка Дмитрия Строганова, - говорится в сообщении полиции.

По данным следствия, Андрей Бородин, используя служебное положение, занимался хищение денежных средств путём заключения фиктивных договоров о покупке и продаже иностранной валюты, незаконно получая рублёвую разницу между курсами.

По результатам проведённым в ходе расследования уголовного дела экспертиз сумма ущерба от фиктивных конверсионных операций составила  более 1 миллиарда рублей.