Избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва, которые запланированы на 18 сентября, в самом разгаре: кандидаты от различных политических партий стремятся провести презентацию своих программ как можно большему числу избирателей. И некоторые кандидаты дают волю своей фантазии.

За примерами далеко ходить не надо: на днях самовыдвиженец по Бабушкинскому одномандатному округу Владимир Лакеев приехал на встречу с жителями Алексеевского района на...броневике.

По словам Лакеева, эту "машину" ему дали друзья. Всё было задумано с целью напомнить людям о том, что в 2017-м году будет столетняя годовщина Великой Октябрьской революции. Броневик вызвал у народа немалый интерес, люди подходили, фотографировались и даже делали селфи.

Впрочем, несмотря на отвлекающие факторы, Лакеев успел рассказать свою предвыборную программу, суть которой в национализации банков, торговых сетей и в ведении прогрессивного налогообложения.

– Подобные встречи многое дают: люди узнают о программах кандидатов, а кандидаты узнают о проблемах, которые есть у избирателей в микрорайонах, в районах, округах и даже пытаются эти проблемы решить. Не имея депутатских полномочий, но имея статус кандидата, они могут запросить ту информацию, которая будет полезна для людей, – отметил Лакеев.

Кандидат признался, что уже провёл много встреч с народом в парках и во дворах и посетовал на низкую посещаемость.