В столице вечером на юго-западе Москвы бейсджамперы проникли в 111 дом на Ленинском проспекте и спрыгнули с парашютами с 46 этажа, сообщает Lifenews. Прохожие с удивлением наблюдали за происходящbм и снимали всё на мобильные телефоны.

По словам очевидцев, они приземлились прямо у обочины дороги.

Стоит отметить, что подобные высотки часто используют экстремалы для своих развлечений. Излюбленный местом бейсджамперов считается главное здание МГУ, в которое они умудряются попасть вопреки всем стараниям охраны. Его высота составляет 183 метра без шпиля. Высота башен здания, с которого прыгнули бейсджамперы на юго-западе столицы 100-150 метров.

Как рассказал Metro бейсджампер Александр Разорёнов, никакого уголовного или административного наказания за подобные прыжки не предусмотрено.

-Сам я прыгаю только со скал и высоких объектов, но могу сказать, что у нас в стране за такое не наказывают, если только за проникновение в недозволенные, охраняемые места. Но если его пустили добровольно, то тут проблем нет. Что касается опасности, то думаю никому, кроме самих себя, угрозы они не представляли, - сказал он.

Отметим, что бейсджампинг — это экстремальный вид спорта, где используют специальный парашют для прыжков с определённых объектов. Как правило, для прыжков выбирают относительно небольшие высоты.