Чемоданы туристов, прибывающих в Москву из Египта после того, как было закрыто авиасообщение, планируют развозить по крупным московским аэропортам. Об этом Metro сообщили в справочной службе аэропорта "Внуково", куда прибывают борты МЧС с багажом путешественников.

– У нас происходит только проверка и сортировка багажа, – сказал оператор. – Когда вещи прибудут, должны позвонить по указанному в заявке номеру. Если пока не позвонили, нужно подождать. Багажа очень много и процесс может занять два-три дня.

Напомним, туристам, которых вывозят из Египта последние два дня разрешили взять с собой в самолёт только ручную кладь - не более 10 килограммов. Все остальное необходимо было подписать и оставить в египетском аэропорту. Оттуда их уже начали забирать самолёты МЧС. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, который возглавил штаб по вывозу российских туристов из Египта, вылетело уже два борта с вещами россиян. Их проверяют и уже начали выдавать вернувшимся на родину путешественникам. Всего за субботу удалось вывезти около 11 тысяч человек, за воскресенье вернуться должно ещё больше туристов.