Большой интерес вызвал выставленный на аукцион автомобиль марки "Ауди А8", который выставил на продажу житель Мытищ Олег Быченков.

Дело в том, что Быченков купил машину у Министерства туризма. Вместе с автомобилем ему достались и госномера правительственной серии А082МР 97. Машину нынешний владелец продаёт вместе с номерами, что и вызвало большой интерес к товару.

Изначально, Быченков купил автомобиль за 600 тысяч рублей, сообщает Lifenews. Сейчас он выставил его на продажу за 10 млн рублей. Но после того, как спрос на "Ауди" значительно вырос, Олег повысил стоимость до 15 млн рублей.

Как рассказали в Ростуризме, автомобиль был продан мужчине в соответствии с законом и даже есть соответстующее экспертное заключение. У Быченкова также в порядке все документы на машину с "блатным" номером. По словам владельца, на кузове нет повреждений, только остался след от мигалки.

Кстати, автомобили с так называемыми "блатными" номерами не редкость. В интернете можно найти сайты на которых предлагают купить подобные номера. Причём, стоимость их варьируется от десяти тысяч рублей до нескольких миллионов.