Участники системы электронных референдумов "Активный гражданин" получат именные приглашения на генеральную репетицию парада Победы.

Как сообщили Metro в пресс-службе проекта, свой билет можно будет подарить ветеранам Великой отечественной войны, вписав их имя вместо своего.

"Возможность увидеть парадные расчёты на Красной площади в год празднования 70-летия Победы — бесценный подарок для всех тех, кто выжил в Великой Отечественной войне и дал шанс на жизнь будущим поколениям.

Количество мест на генеральной репетиции парада ограничено, приглашения не поступают в свободную продажу. Поэтому так важно дать неравнодушным москвичам возможность отблагодарить героев войны — своих бабушек, дедушек или просто знакомых ветеранов", - говорится в сообщении пресс-службы.

В 2015 году "активные граждане" займут на трибунах 1 тысячу мест из 5 тысяч возможных. Пока неизвестна дата проведения мероприятия.

Приглашение на генеральную репетицию можно получить, если принимаешь участие во всех общегородских голосованиях проекта с 11 марта по 20 апреля. Билеты для "активных граждан" будут распространяться в магазине поощрений "Активного гражданина".

"Активные граждане" не в первый раз получают возможность принять участие в значимых городских мероприятиях в качестве специальных гостей. Так, они смогли увидеть церемонию открытия Дня города с трибун у стен Кремля, получить билеты на Елку Мэра, посетить чемпионат мира по шорт-треку и встретиться с олимпийским чемпионом Виктором Аном.