Не успели улечься страсти вокруг конфликта между активистами движения "СтопХам" и спортсменом Алексеем Немовым, как СМИ и соцсети взбудоражила новость о новом столкновении организации с певицей Анастасией Стоцкой. О скандале рассказала сама девушка, записав видеообращение.

По словам Стоцкой, она встала вторым рядом на дороге, нарушив правила парковки, пока ждала, что её муж купит поесть их ребёнку после гимнастики. В это время к ней подошли представители движения "СтопХам" и после недолгих переговоров прикрепили на машину стикер с надписью "Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу".

-Я с ними поругалась, они меня снимали в этот момент. Хорошо, что я была с ребенком. У меня было желание выбить ногой у них камеру. И разбить её. Ведь бывают ситуации разные: человеку плохо, надо выйти в аптеку или что-то еще. Мне кажется, что ребятам надо сосредоточиться на других вещах: читать литературу, заниматься самообразованием, а не снимать на камеру людей, вешать им стикеры на лобовое стекло... Мой сын сильно испугался, плакал, - заявила она.

Певица также отметила, что, по её мнению, в России не привыкли к правилам, но надо быть человечнее и входить в ситуацию. При этом она также добавила, что и раньше пыталась нарушить правила ПДД, но сотрудник полиции не позволил ей это сделать, чем она была очень огорчена.

Как рассказал Metro глава движения "Стоп-хам" Дмитрий Чугунов, Стоцкая отказалась припарковатсья согласно правилам ПДД и активисты поступили в отношении неё также, как и в отношении любого друого автомобилиста, нарушающего правила. 

-Действительно был такой момент, как и рассказала Анастасия, ей наклеили наклейку. Она стояла вторым рядом, к ней подошли активисты и достаточно вежливо к ней обратились, но она их проигнорировала и они разместили ей стикер на лобовое стекло. Её никто не оскорблял, к ней обращались максимально вежливо. Ей предлагали перепарковаться, но она предпочла проехать три метра вперёд и остаться во втором ряду. Конфликта особого не было, - заявил он.

При этом Чугунов отметил, что ролик с участием певицы будет монтироваться какое-то время и появится, скорее всего, через неделю.