В администрации подмосковного города Жуковский опровергли информацию о планах отравить городской фонтан.

По словам руководителя управления делами главы города Аллы Дунаевич, это просто невозможно, и в администрации Жуковского об этом слышат впервые.

- Это глупость полная, не знаю, кто это написал. Бассейн фонтана у нас чистый, дети во всю в нём купаются, а мы их вытаскиваем из него и просим там не купаться. Но не из-за того, что там грязная вода, а из-за того, что там проходят пластмассовые трубки, которые очень тонкие. Дети могут их поломать. И вообще, как вы себе это представляете? Администрация города насыпет яд, сделает сама себе зло, чтоб дети отравились? Понятно, что любой пьяный человек, ребёнок влезет и , конечно, мы этого даже не сможем уследить. Это всё не правда, - рассказали корреспонденту Metro в администрации города.

Напомним, что ранее на местном городском портале ГСН появилась новость о том, что власти города Жуковский якобы планируют отравить главный фонтан, чтобы отвадить от него "неадекватных граждан, которые по жаре любят здесь искупаться" и искупать своих собак.

Отмечается, что в воду фонтана, расположенного на улице Фрунзе, будут добавлены химикаты.

- Такие меры будут предприняты в связи с тем, что некоторые жители города демонстрируют неадекватное отношение к бассейну фонтана. Неоднократно было зафиксировано, что в жаркую погоду фонтан используют, чтобы освежиться и поплавать. А с недавних пор там начали купать домашних питомцев, и прежде всего – собак, - приводит издание слова представителя пресс-службы администрации города Жуковский.

Также, по данным издания, планируется установить таблички с предупреждающими надписями об отравленной воде.