Более 400 человек не могут вылететь из аэропорта Домодедово уже более суток.

Рейс авиакомпании «Северный ветер», следующий из Москву в Пунта-Кана, курорт в Доминикане, задерживается со вчерашнего утра. Борт должен был вылететь 20 июля в 05:00, однако не покинул аэропорт до сих пор. На онлайн-табло Домодедово значится ожидаемое время вылета — 21 июля 15:00.

После прохождения регистрации, таможенного и паспортного контроля людям объявили о задержке вылета по техническим причинам на неопределенное время. Всех желающих отвезли в гостиницу на юге Москвы. 

«По нашей информации, задержка связана с неисправностью самолёта, на котором должен был осуществляться рейс. На данный момент компания-авиаперевозчик ищет другое судно», – поясняют в аэропорту.

Пассажиры, застрявшие в Домодедово, — клиенты двух российских турфирм: Pegas и Tez Tour.

Связана ли задержка рейса «Москва – Пунта-Кана» о решением авиакомпании не летать над территорией Украины после после крушения «Боинга» — неизвестно. В «Северном ветре» не отвечают на телефонные звонки, в компании Pegas пресс-служба бросает трубку. Представитель компании Tez Tour оказался недоступен для оперативного комментария.

Проблемы с вылетом на отдых недавно возникли у клиентов турфирмы «Нева», которая приостановила деятельность на прошлой неделе — тогда нескольким тысячам человек пришлось отказаться от запланированных поездок.