В пятницу стартует акция "На работу на велосипеде". Этот проект проводится при поддержке Департамента транспорта Москвы и Фонда имени Фридриха Эберта. Всем желающим сесть на двухколёсный транспорт и разгрузить дороги.

Для участие всех желающие могут зарегистрироваться на сайте russia.bike2work. В Москве на велопрогулку до работы собираются 3814 человек.

"Основная цель акции "На работу на велосипеде" — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе", - сообщают организаторы на своём официальном сайте.

Променять автомобиль и общественный транспорт на велосипед решили некоторые московские чиновники. Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский присоединится выедет из дома в девять утра. Информация об этом появилась на сайте префектуры ЮЗАО.

"Руководитель департамента примет участие в акции. В 9:00 мск 20 мая Антон Кульбачевский стартует на велосипеде от дома №10 на улице Ивана Бабушкина и поедет на Новый Арбат, 11", - сказано в заявлении пресс-службы.

Завтра метеорологи обещают до 14 градусов тепла. Согласно данным портала Meteonovosti, в течение дня возможна облачная погода и небольшие дожди.