Сегодня, 17 февраля, на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро на станции Чертановская москвич бросился под поезд. Об этом во вторник Metro сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

- Молодой человек москвич 20 лет отроду с целью покончить жизнь самоубийством бросился под прибывающий электропоезд, что подтверждают стоявшие рядом очевидцы. Сотрудники полиции вызвали наряд срочной медицинской помощи, который прибыл на место и констатировал смерть потерпевшего. Диагноз - травма поездная, несовместимая с жизнью, - рассказал представитель правоохранительных органов.

Между тем, в настоящий момент тело погибшего извлечено с путей, движение на "серой" ветке столичного метро восстановлено, но поезда ходят с увеличенным интервалом, на станциях наблюдается большое скопление людей.

- Поезда ходят очень плохо. Когда зашла в метро, это на станции Пражская было (через одну после Чертановской), поезд в сторону области людей не сажал. А в сторону центра довольно долго пришлось ждать. Потом долго стоял поезд на станции Нахимовский проспект. Женщина ко мне подходила, спрашивала, в какую сторону поезда не ходят, - рассказала Metro пассажир Мария.