После умеренно морозного и комфортного воскресенья понедельник не порадовал петербуржцев. В городе вновь похолодало. Днем столбики термометров опустились до отметки в -15 градусов.

Но уже в ближайшие сутки в Петербурге ожидается небольшое потепление, которое тоже, в свою очередь, не продержится долго. При этом ветер будет слабым, а снегопады вероятны. Так что можно продолжать наслаждаться зимними пейзажами с заснеженными деревьями.

Metro уже писало, что фотографиями зимних городских улиц и парков петербуржцы делятся в соцсетях с комментариями "Это просто зимняя сказка!";

На неделе Петербург ждет неустойчивая погода с небольшими осадками. Об этом сообщили в Гидрометцентре города. Во вторник, 19 января, во второй половине дня потеплеет до -6-9 градусов в дневные часы. В среду будет -8-10, а в четверг и пятницу морозы под 20 градусов по ночам вновь вернутся в северную столицу.

Снег вероятен в Петербурге в начале недели, но обильные снегопады не ожидаются. К концу недели осадки пройдут местами.

По предварительным прогнозам, в выходные вновь возможно потепление до -8-10 градусов, а в конце января синоптики не исключают повышение температуры до 0 градусов.