Несколько дней назад, в ночь на воскресенье, 14 июня 2015 года, в Палевском парке в Санкт-Петербурге произошёл конфликт, перешедший в драку. Прокуратура Невского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по двум статьям: нанесение побоев и грабёж.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, произошла драка в Палевском парке (расположенном между улицами Седова и Ольги Берггольц, вблизи станции метро "Елизаровская"). Напротив дома №23 по улице Седова выпивали несколько молодых людей. Разгорячённые алкоголем, они вступили в диалог с проходившей мимо другой компанией. Разговор быстро перерос в ссору, а затем и в драку.

– Экстремистский мотив совершения преступления из материалов уголовного дела не усматривается, – отмечается в сообщении, растпространённом пресс-службой городской прокуратуры.

В результате травмы получили двое участников конфликта. "Победители" скрылись с места происшествия, оставив избитых молодых людей без помощи. Кроме того, как сообщили в прокуратуре, они похитили велосипед одного из пострадавших молодых людей. По словам избитых молодых людей, велосипед увёз с собой молодой мужчина "южной наружности".

Пострадавшие обратились за медицинской помощью в травматологический пункт. Одного из них врачи сочли необходимым госпитализировать в Мариинскую больницу. В тот же день молодой человек умер – как показали результаты вскрытия, причиной смерти стала сердечная недостаточность.