В стрелковом центре на Аптекарском проспекте в Петербурге молодой человек пытался покончить с собой выстрелом в голову. В среду, 4 февраля 2015 года, двадцатитрёхлетний мужчина пришёл в тир, получил оружие и, оставшись один перед мишенью, пустил пулю себе в висок.

Как сообщается, молодой человек, придя в стрелковый центр на Аптекарском проспекте, предъявил направление от Спортивной федерации практической стрельбы Петербурга для обучения безопасному обращению с оружием, чтобы в последующем стать спортсменом-стрелком. Ему провели весь необходимый инструктаж, дали расписаться в соответствующих документах, передаёт "Фонтанка".

Очевидцы рассказали, что молодой человек был совершенно спокоен и в его поведении ничто не выдавало суицидальных намерений. Мужчина получил оружие крупного калибра, пройдя к мишени, сделал из него несколько выстрелов. А затем приставил оружие к виску и выстрелил.

Сотрудники тира сейчас же вызвали машину скорой помощи. Прибывшие на место происшествия медики отвезли молодого человека в Военно-медицинскую академию. Сейчас врачи борются за его жизнь.

По факту произошедшего будет проведено расследование. Сотрудники правоохранительных органов надеются, что оно поможет установить, был ли кто-то причастен к инциденту или 23-летний мужчина действительно самостоятельно решился на отчаянный шаг. Кроме того, оперативникам предстоит выяснить, что подтолкнуло молодого человека к суициду, был ли он склонен к таким поступкам раньше