В Ленинградской области ГУ МЧС по региону прогнозирует неблагоприятные погодные явления. В связи с этим жителей призывают соблюдать осторожность. Ближайшие три дня, 6, 7 и 8 ноября, в регионе ожидается мокрый снег и слабый гололёд. Днём в пятницу и ночью в субботу местами в Ленобласти пройдут сильные осадки. Местами по области гололедица.

"В связи со сложившейся метеорологической обстановкой с 6 по 8 ноября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма в ДТП", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, в связи с погодными условиями спасатели не исключают возникновение происшествий, связанных с нарушением подачи электричества. Также возможно обрушение ветхих и слабо укрепленных конструкций, деревьев, что может повлечь за собой травматизм среди людей.

В связи с непогодой спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте, находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.