Допинг-тест члена олимпийской сборной Австрии лыжника Йоханнеса Дюрра оказался положительным, сообщает олимпийская служба новостей со ссылкой на Международный олимпийский комитет.

Положительный тест был сделан 16 февраля в Австрии. В крови 26-летнего спортсмена был обнаружен запрещенный препарат эритропоэтин. 

Дюрр на Олимпиаде в Сочи занял восьмое место в скиатлоне и должен был принять участие в масс-старте на 50 км, который состоится в воскресенье. Сейчас спортсмен отстранен от соревнований. Тем не менее, он мог просить о слушании до начала гонки в воскресенье, 23 февраля, которое в этом случае состоится в 7.00 по московскому времени.

Слушание возможно только в том случае, если Дюрр не буден исключён из списка участников гонки, сообщает норвежский телеканал TV2.

Это уже пятый случай выявления запрещённых веществ в анализах спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Ранее уже были дисквалифицированы немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штeле, итальянский бобслеист Уильям Фруллани, украинская лыжница Марина Лисогор и хоккеист из Латвии Виталий Павлов.

Другие новости, эксклюзивные материалы и интервью по теме читайте здесь